Меню сайта


Главная
УСТАВ
Вступить в клан
Клан BTR
Форум
Скачать
Почитать
Посмотреть
Каталог сайтов
Гостевая книга
Атрибутика

Главная » 2010 » Октябрь » 11 » В Северске кадеты приняли присягу
В Северске кадеты приняли присягу
16:32
В Северском кадетском корпусе пополнение. Сотня подростков из разных районов области чуть более месяца никак не отличались от своих сверстников. В субботу они официально стали кадетами, приняли присягу и дали клятву верности кадетскому движению и его традициям.

Внос знамени, государственный гимн и приветствие свого командира - неизменные атрибуты принятия присяги кадетов. Сегодня традиции церемонии впервые нарушили основные виновники торжества - новобранцы. Впервые за историю кадетского корпуса его ряды пополнили только лучшие из лучших. Ребята прошли жёсткий отбор и конкурс пять человек на место.

Андрей ИВКИН, директор Северского кадетского корпуса: "Первые выпуски ребят мы просто проводили набор, а в этом году мы уже проводили отбор. Поэтому в этом году ребята пришли с более высокими результатами по учебе и физподготовке. Они по уровню равны тем, кто проучился здесь год или два"

Михаил Бессонов в северский кадетский корпус прибыл из Кожевникова. Он рос в трудной семье, учился не очень, не отличался хорошим поведением. Но год, проведённый в кадетском корпусе, изменил его до неузнаваемости. Теперь он отличник, и после окончания обучения планирует продолжить военную карьеру.

Михаил БЕССОНОВ, кадет: "В военное дальше идти после кадетского, погоны получить и быть с погонами уже"

Набор этого года в кадетском корпусе будет учиться по необычной программе. Здесь будут действовать профильные классы - казачий, морской, классы спецназа и военно-морской пехоты. В программе обучения - конная подготовка, рукопашный бой, тактика ведения боя, парусный спорт и прыжки с парашютом.
Просмотров: 754 | Добавил: [BTR]ZVEZDA | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта
Глобальная  карта
Танковый калькулятор
Twiddla
Видеотрансляции
TeamSpeak 3
*

Статистика


Copyright MyCorp © 2024