Меню сайта


Главная
УСТАВ
Вступить в клан
Клан BTR
Форум
Скачать
Почитать
Посмотреть
Каталог сайтов
Гостевая книга
Атрибутика

Главная » 2011 » Апрель » 18 » Сменить флаг
Сменить флаг
17:37
Вице-спикер Госдумы РФ и лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что нынешний российский триколор следует заменить на флаг черно-желто-белый Российской Империи, а также нужно переименовать улицы и города, названные именами политических деятелей. 

"У американцев флаг 200 лет один и тот же, а мы меняем каждые 50 лет. Конкретное предложение: вернуться еще раз к черно-желто-белому флагу Российской Империи, под которым страна достигла наивысшего могущества", - сказал Жириновский в понедельник на "круглом столе", посвященном развитию патриотизма среди молодежи. По мнению вице-спикера Госдумы, "нынешний флаг - это флаг Керенского и Власова", сообщает "Интерфакс".

"Кто будет уважать такой флаг? Мы не можем уважать, потому что это ничей флаг", - считает вице-спикер. Он напомнил, что нынешний российский триколор стал государственным флагом при первом президенте России Борисе Ельцине. "Ельцин умер, а флаг остался", - указал лидер ЛДПР.

Кроме того, он предложил запретить называть города и улицы в России именами политических лидеров. "Сегодня в Москве есть улица имени человека, который призывал убивать русских как можно больше. Каково русским ребятам жить на такой улице?" - спросил лидер ЛДПР.

По его мнению, всем российским городам и улицам, носящим имена политических лидеров, необходимо вернуть исторические названия. Жириновский также подчеркнул, что патриотом в России, прежде всего, должен быть чиновник - "организатор нашей жизни". Жириновский уверен, что необходимо "заставить чиновников на местах работать на наших граждан".

Напомним, в минувшую пятницу появилась информация о том, что глава Центрального духовного управления мусульман России (ЦДУМ) Талгат Таджуддин предложил изменить государственный герб России, а именно - убрать с одной из голов двуглавого орла корону и заменить ее полумесяцем. По сообщениям СМИ, он уже направил Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину эскизы такого герба, а также разослал их всем главным муфтиям в регионах РФ.

Однако уже в понедельник СМИ сообщили, что муфтий Таджуддин оставил в покое российский герб, уточнив свою позицию по вопросу изменения гербовой символики.

СПРАВКА

Государственным флагом в современной России принято считать полотнище из белой, синей и алой полос. Он появился на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства. Впервые трехцветный флаг был поднят на первом русском военном корабле "Орел", в царствование отца Петра I Алексея Михайловича. Однако утвержден он был позднее указом Петра I в 1705 году.

В 1712 года на военном флоте утвердился Андреевский флаг.

А в 1858 году Александр II утвердил рисунок "с расположением гербовых черно-желто-белого цветов Империи на знаменах, флагах и других предметах для украшений на улицах при торжественных случаях".

Черно-желто-белый флаг просуществовал до 1883 года.

Повелением Александра III дозволялось употреблять в торжествах "исключительно русский флаг, состоящий из трех полос: верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цветов".

В 1896 году Николай II учредил Особое совещание при министерстве юстиции для обсуждения вопроса о Российском национальном флаге. Совещание пришло к выводу, что "флаг бело-сине-красный имеет полное право называться российским или национальным и цвета его: белый, синий и красный именоваться государственными".

В 1918 году триколор был заменен на революционное красное знамя и появился снова лишь в 1991 году.

22 августа 1991 года он был утвержден государственным флагом России и сменил красное знамя на здании Белого дома. В тех пор ежегодно в России 22 августа отмечают День государственного флага.
Просмотров: 829 | Добавил: [BTR]ZVEZDA | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта
Глобальная  карта
Танковый калькулятор
Twiddla
Видеотрансляции
TeamSpeak 3
*

Статистика


Copyright MyCorp © 2024