Меню сайта


Главная
УСТАВ
Вступить в клан
Клан BTR
Форум
Скачать
Почитать
Посмотреть
Каталог сайтов
Гостевая книга
Атрибутика

Главная » 2011 » Сентябрь » 16 » Самодеятельность казаков была жестока пресечена ОМОНом
Самодеятельность казаков была жестока пресечена ОМОНом
17:40
В Артемовске арестовано 98 человек. Все русские. В городе давно уже назревал конфликт между выходцами с Кавказа и местными русскими предпринимателями. Попытка решить вопрос руками не удалось. Никто из армянских бандитов не задержан.


Причиной вчерашней сходки в Артемовском, предотвращенной силовиками, может, с одной стороны, являться обострившийся конфликт предпринимателей, а с другой - острое желание тех же правоохранителей реабилитироваться за Сагру. Как рассказал «URA.Ru» лидер движения «Страна без наркотиков» Евгений Ройзман, благодаря вмешательству которого были установлены и задержаны сагринские «каратали», в городе давно уже назревал конфликт между выходцами с Кавказа и местными русскими предпринимателями.

«Лет 20 назад там поселился Саят Макарян. Сначала был строителем и вел себя ровно, местные поначалу его даже очень уважали. Но потом он разбогател, начал торговать паленой водкой, стал богаче односельчан и его поведение в корне поменялось, - рассказал Ройзман. - У него под рукой всегда куча народу, в случае какого-то конфликта сразу подъезжало несколько машин и народ безжалостно лупили. В 99-м по распоряжению Макаряна были избиты несколько деревенских вместе с участковым. И ему за это прилетело. Откуда не знаю, но потом несколько лет он вел себя тихонько. Но потом опять обнаглел, скупил пол-Артемовского и ведет себя крайне нагло. В последнее время у него были серьезные стычки с местными предпринимателями — Макарян стал жечь магазины и придорожные киоски. Ему за это предъявили. В первый раз разбор должен был произойти у «Каспия», но там дело не дали довести до конца. И вот вчера что-то произошло еще. Пока информации, что именно нет. Местная милиция ничего не говорит, языки все в жопу засунули».

Между тем один из местных предпринимателей на условиях анонимности согласился уточнить некоторые детали произошедшего. По его словам, все 98 задержанных - это казаки и боксеры, жившие в одном и том же микрорайоне Артемовского. «Они все с Лесного. Я вчера как раз ехал в Реж через Трифоновку и видел это маски-шоу. Все парни наши, положили их лицом в грязь. Причем все же знали, что в городе должны были идти учения по освобождению заложников на вокзале и в Артемовском полно милиции и спецназа. Все понимали, что, собравшись, они просто себя подставили. Но они, тем не менее, собрались и их взяли тепленькими. Просто их кто-то «слил», и они сами приехали в руки спецназа»,— рассказал наш собеседник.

Он также отметил, что среди задержанных не было ни одного «не русского». Зато были лидеры местных казачьих объединений и сразу два депутата Артемовской городской думы Александр Малых и Геннадий Виноградов. «Понятно, что парней кто-то организовал. Они все молодые, у них нет денег, их, в конце концов, надо бензином заправить, чтобы они доехали до места. Но весь вопрос в том, зачем и кто их сдал»,— еще раз подчеркнул наш источник из Артемовского.

Напомним, что накануне около 20 часов у придорожного кафе «Усадьба» на въезде в Артемовский сотрудники полицейского отряда особого назначения и отряда спецназначения задержали 98 человек, прибывших на это место на 27 машинах. В багажниках задержанных был изъят целый арсенал оружия: 6 травматических пистолетов (в том числе на базе пистолета Макарова и ТТ), карабин «Сайга-410», обрез гладкоствольного охотничьего ружья 16 калибра, 5 масок с прорезями для глаз, 8 бейсбольных бит, 3 кастета, 6 ножей, 2 топора, 3 деревянных палки и 7 отрезков от металлической трубы. И сейчас решается вопрос о возбуждении дела по данному факту.

Источник: Служба новостей «URA.Ru»

Просмотров: 760 | Добавил: [BTR]ZVEZDA | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 StotadeKneese  
0
да, наверно так и есть

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта
Глобальная  карта
Танковый калькулятор
Twiddla
Видеотрансляции
TeamSpeak 3
*

Статистика


Copyright MyCorp © 2024