Меню сайта


Главная
УСТАВ
Вступить в клан
Клан BTR
Форум
Скачать
Почитать
Посмотреть
Каталог сайтов
Гостевая книга
Атрибутика

Главная » 2011 » Сентябрь » 16 » Понять и простить
Понять и простить
17:38
«Квартира в негритянском квартале». Люди, купившие квартиры в микрорайоне Красная горка подмосковных Люберец, и представить себе не могли — что ждёт их в будущем.


Часть жилья в новостройках сдаётся в аренду гражданам африканского континента. Шум, драки и криминал царят теперь в новом жилом комплексе. Взрослые не выпускают детей на улицу и по одному в ночное время не ходят. Из подмосковных Люберец вернулась корреспондент радио «Вести ФМ» Ксения Крихели.

     Крихели: Жители микрорайона Красная горка на окраине Люберец уже который месяц живут в страхе. Не так давно в новостройки стали заселяться граждане африканского континента. Квартиры, в отличие от москвичей, они не покупают, а снимают. И сколько здесь негров — сотни, тысячи… не знает никто. Людмила говорит, что местные жители по микрорайону поодиночке теперь не ходят.

— Это просто беда. Их тут так много. Вот в том доме проститутки живут, там тоже два подъезда почти полностью заселены. Раньше негры жили в Кожухове, а когда построили здесь дома перебрались сюда, видимо, здесь жилье дешевле. У меня знакомая риелтор рассказывала, как пробовали их отсюда выселять, они квартиры бог знает во что превратили. Наркотиками торгуют и т.д. 



Крихели: Студентка Марина говорит, что драки в микрорайоне теперь стали привычным делом. Негры здесь ведут себя по-хозяйски.


— Очень агрессивные. Всё время драки во дворе устраивают, дерутся между собой, дерутся с нашими, с кавказцами. Раньше было спокойно, а сейчас ужас что творится.


Крихели: Год назад Настя с мужем купили на Красной горке просторное жилье. Но если бы только могли предположить, что их ждёт в будущем.


— Я очень боюсь здесь жить. Здесь всё время наркотики, шум, скандалы. Они собираются на детской площадке — там пьют, орут что-то на своём. У меня дочь в институте — поздно возвращается — так я езжу на машине к маршрутке её встречать. Очень страшно.


Крихели: Анастасия говорит, что жизнь с узбеками и таджиками ни в какое сравнение. Граждане стран СНГ ангелы на фоне африканского народа, заполонившего подмосковные Люберцы.


— Что вы, таджики и узбеки — тихие, спокойные, никогда не собираются большими компаниями, не шумят. Африканцы же всегда после себя столько мусора оставляют. Очень плохо мы живём здесь.


Крихели: Граждане африканских народов, обосновавшиеся в Подмосковье, держат в страхе не только москвичей- новосёлов, но и местные магазины и салоны.

Хозяйка местного спа-центра говорит, что с недавнего времени с неграми стараются дело не иметь.


— К нам пришла клиентка нарастить ресницы, мы ей объяснили, то у нас один пучок стоит 90 рублей. Она согласилась — мы стали делать — работы вышло на 3 тысячи, а она потом сказала, что у неё нет денег и она по-русски ничего не понимает. Мы теперь их не принимаем, отказываем.


Крихели: Алина продолжает описывать ужасы местной жизни.


— Мне сын рассказывал, что вечером негритянские женщины выходят на улицу и всем прохожим говорят: «секс за три рубля». У них там своя панель даже есть.


Крихели: А еще африканцы очень много пьют — рассказывают продавщицы одного из магазинов.


— Я никогда не знала, что негры так много пьют. Все время приходят и говорят: «Мне русский водка». По-русски говорят плохо. Только пальцем показывают, что им надо. Никогда не стоят в очереди, и не дай бог сделать им замечание — очень злые.


Крихели: Африканские танцы и песни для жителей Красной горки стали уже практически нормой.

Только привыкнуть к этому трудно — говорит Эльвира.


— Вон там в тех дворах по ночам танцуют с бубнами, громко шумят. Не спим, бывает до трёх и четырёх ночи. Что они вытворяют, вообразить невозможно. И всё время на своём языке матом ругаются.


Крихели: Сколько на Красной горке живёт негров, чем они занимаются, местные жители толком не знают. Но меньше их не становится, с каждым днём только больше.

Да и соседство с выходцами из африканских стран местные жители воспринимают скорее философски, ласково называют их — афролюберчанами…

Но на всякий случай детей одних на улицу не выпускают. Да и поодиночке вечером стараются не ходить.


— Сейчас еще день и их не видно. А вот вечером что будет. Приезжайте, посмотрите. Но только одной не надо. Очень страшно…


Не жизнь, а африканская беда постигла жителей новых домов в Подмосковных Люберцах.


Источник: http://news.mail.ru/society/6820278/?frommail=1

..........................................................................................................................

Микрорайон Красная горка в подмосковных Люберцах превращается в африканский квартал. Съемные квартиры там пользуются популярностью у граждан Черного континента. Местные жители жалуются на постоянный шум, драки и криминал. И говорят, что теперь в микрорайоне стало страшно жить, передает радиостанция "Вести ФМ".

Африканцы стали заселяться в люберецкие новостройки не так давно. Сколько их здесь, точно не знает никто. По словам местных жителей, раньше иностранцы жили в Кожухово, а в Люберцы перебрались, вероятно, из-за более дешевого жилья. Рассказывают, что гости торгуют наркотиками, а женщины занимаются проституцией и открыто предлагают свои услуги. "Очень агрессивные. Все время драки во дворе устраивают, дерутся между собой, дерутся с нашими, с кавказцами. Раньше было спокойно, а сейчас ужас что творится", - рассказывает студентка Марина.

Некоторые предприниматели перестали обслуживать новых соседей - они часто не могут заплатить и совсем не понимают по-русски. Делать им замечания местные жители опасаются - "очень злые". До сих пор единственным местом компактного, но временного проживания африканцев были общежития Университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы. Представители самой диаспоры оценивают число выходцев из Африки в 10-25 тысяч человек. О появлении "африканского квартала" в Люберцах СМИ писали еще летом, причем тогда местные жители отзывались о них довольно лестно, а в подмосковной полиции говорили, что криминальная ситуация в районе остается стабильной.

Не поступало жалоб и в областное управление Федеральной миграционной службы. Журналисты "Известий" пообщались с одним из люберецких африканцев, который оказался студентом из Камеруна. Он рассказал, что собирается играть в волейбол за один из московских спортклубов, а его друзья, с которыми он совместно снимает квартиру, работают в ночном клубе. Между тем, по наблюдениям риелторов, в столице уже есть районы, где превалирует количество жителей одной национальности. Правда, в мэрии утверждают, что все национальности равномерно распределены по городу, - сообщает сайт "В Москве".


Просмотров: 634 | Добавил: [BTR]ZVEZDA | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта
Глобальная  карта
Танковый калькулятор
Twiddla
Видеотрансляции
TeamSpeak 3
*

Статистика


Copyright MyCorp © 2024