Меню сайта


Главная
УСТАВ
Вступить в клан
Клан BTR
Форум
Скачать
Почитать
Посмотреть
Каталог сайтов
Гостевая книга
Атрибутика

Главная » 2011 » Октябрь » 27 » Об алкоголе по существу
Об алкоголе по существу
22:09
    ЭТО - не агитация за прекращение пить и курить. Мы просто говорим, что скрывать от народа правду об алкоголе и табаке - подлость и предательство. Как вы отнесётесь к тому, что прочитаете - это ваше личное дело. Нельзя вмешиваться в свободу воли, свободу выбора каждого человека. Человек свободен в принятии решения. Его нельзя принуждать к чему-либо, зомбировать, агитировать. Ему надо давать всю информацию. А дальше пусть он сам решает, с кем ему по пути


Это оружие направлено на подрыв генофонда, ослабление и уничтожение будущих поколений. Если заглянуть в историю, то можно увидеть силу этого оружия на примере покорения Америки и борьбе с аборигенами-индейцами. Здоровая психика и сопутствующая ей интуиция делали их неуязвимыми, Европейцами была завезена веками проверенная на работоспособность "огненная вода". После предварительного привыкания к алкоголю, индейцам были вручены самогонные аппараты с инструкциями по их применению (по типу предлагаемых ныне мини-спиртзаводиков). Дальнейшее не заставило себя долго ждать. Сегодня сохранившихся потомков индейцев в США показывают как реликвии е специально устроенных для них резервациях.

Все мы с детства знаем, что пить и курить вредно. Если же кого-нибудь спросить: "А в чём же вред?" Не все ответят на этот вопрос. Мы ответим.

Как человек пьянеет и «вырубается»?

При поступлении в кровь алкоголь начинает взаимодействовать с эритроцитами (красными кровяными клетками), которые переносят кислород от лёгких к тканям, а углекислый газ - в обратном направлении. В обычном состоянии внешняя поверхность эритроцитов покрыта тонким слоем липидной (жировой) смазки, которая при трении о стенки сосудов электризуется. Каждый из эритроцитов несёт на себе отрицательный однополярный заряд, а поэтому они имеют изначальное свойство отталкиваться друг от друга.

Спиртосодержащая жидкость (пиво, вино, водка и т. д) разрушает этот защитный слой и снимает электрическое напряжение. При этом красные кровяные клетки приобретают новое свойство: они начинают слипаться друг с другом, образуя комки, похожие на виноградные грозди. Процесс идёт в режиме снежных комков, размер и количество которых нарастает с количеством выпитой спиртосодержащей жидкости.

Диаметр капилляров в отдельных частях тела (мозг, сетчатка глаза) иногда настолько мал, что эритроциты буквально "протискиваются" по ним поодиночке, нередко раздвигая при этом стенки капилляров. Поэтому ясно, что гроздь, содержащая несколько эритроцитов, не способна двигаться по капиллярам. Двигаясь по ветвящимся артериям, а затем по артериолам всё меньшего диаметра, она достигает, в конце концов, артериолы, имеющей диаметр, меньший диаметра сгустка, и перекрывает её как пробка, полностью прекращая в ней кровоток. Следовательно, кровоснабжение отдельных групп нейронов головного мозга прекращается.
Сгустки из эритроцитов имеют неправильную форму и содержат в среднем 200-500 слипшихся эритроцитов; средний их размер равен 60 микрон. Встречаются отдельные сгустки, содержащие тысячи эритроцитов. Разумеется, тромбы-пробки таких размеров перекрывают артериолы не самого мелкого диаметра. Происходит "онемение", а потом и отмирание участков головного мозга, вследствие гипоксии(кислородного голодания), которое и воспринимается человеком как якобы безобидное состояние опьянения.

Заметим, что "сон", или в просторечии "вырубание", наступающее в результате сильного опьянения, это не сон в обычном физиологическом смысле. Это - именно потеря сознания вследствие нейрохимических нарушений, вызванных алкогольной гипоксией мозга -алкогольная кома. Другими словами, во время кислородного голодания, бодрствующий организм не может дышать и, чтобы облегчить дыхание (дабы человек не погиб), происходит защитная реакция организма - "сон", дабы снизить скорость обмена веществ в нём.

Необратимая гибель нейронов в результате тромбоза и микроинсультов в коре головного мозга приводит к утрате части информации и к нарушениям кратковременной памяти. (В первую очередь гибнут клетки головного мозга, отвечающие за память, поэтому "слегка" перебравшие ничего не помнят на следующее утро). При этом затрудняются процессы переработки текущей информации, что ведёт к закреплению наиболее существенной её части в искажённом виде в нейронных структурах, обеспечивающих долговременную память.

Почему у пьяницы нос красный?


Импульсы давления, распространяющегося по кровяному руслу вместе с сокращениями артерий и артериол (пульс), встречаясь с преградой - тромбом, вызывают сильное расширение стенок сосудов в непосредственной близости от тромба. Иногда их расширение оказывается необратимым; появляется вздутие артериолы - микроаневризма (сосудистые грыжи). В отдельных случаях стенки артериол не выдерживают повышенного давления, возникают кровоизлияния - микроинсульты. Эти микроинсульты можно наблюдать у человека в виде покрасневшего носа, ушей, шеи, белков глаз и других частей тела. Отсюда и выражение: "У пьяницы нос красный". Появление сосудистой сетки с определённостью свидетельствует, что происходит нарушение, например, кровеносной системы носа. Точно такие же нарушения кровеносной системы происходят и во всех внутренних органах, особенно в наиболее интенсивно кровоснабжаемых, ввиду их жизненной важности.


Кайф - простой способ для закупорки сосудов


Состояние возбуждения (эйфорию), возникающее при приёме спиртосодержащих жидкостей, многие исследователи процесса опьянения справедливо приписывают всё той же гипоксии. А гипоксия, в этом случае, обусловлена склеиванием эритроцитов и образованием тромбов - пробок в сосудах. Значит, чтобы почувствовать удовольствие (кайф), надо обязательно вызвать тромбоз (закупорку) сосудов. А тромбоз сосудов -это всегда отмирание тканей и, в первую очередь, нейронов мозга. Мы приходим, таким образом, к важному выводу, что БЕЗВРЕДНЫХ ДОЗ АЛКОГОЛЯ НЕ БЫВАЕТ В ПРИНЦИПЕ.


Восстановление обратимых последствий от применения бутылочки пива (500 граммов), праздничного фужера шампанского (200-250 граммов), водки (100 граммов) может наступить при благоприятных обстоятельствах лишь в течение 2-3 лет!



Почему по утрам мучает жажда?


Синдром похмелья - не что иное, как процесс, связанный с удалением из головного мозга погибших из-за отсутствия кровоснабжения нейронов. Организм отторгает погибшие клетки, с этим и связаны утренние головные боли. Дня удаления погибших клеток в коре головного мозга создаётся повышенное внутричерепное давление за счёт усиленного притока жидкости и, фактически, прямого физиологического промывания головного мозга. Именно с этим и связана мучающая утром жажда - потребность в дополнительном объёме жидкости. Таким образом, любое, даже однократное употребление алкоголя меняет возможности головного мозга и, прежде всего, его тонких структур, отвечающих за сознание и интуитивные прозрения, формируемые на бессознательных уровнях. Употребляющие алкоголь не понимают, что они многого вообще не понимают!


Как поставить синяк размером в свой рост?


Заметим, что описанные поражения кровеносных сосудов под воздействием алкоголя имеют универсальный характер. Они происходят в тканях всех органов. Число отмирающих клеток зависит от количества принятого алкогольного изделия и его крепости; их тем больше, чем больше поступило в организм этилового спирта. Изменения, происходящие в организме человека под воздействием алкоголя, похожи на нарушения, связанные с травмой.


Синяк, полученный при ушибе, тоже представляет собой многочисленные кровоизлияния; нарушения кровообращения в повреждённой области также приводит к гибели части тканей. Человек, пропустивший через себя порцию спиртного, представляет собой что-то вроде большого, во весь человеческий рост, равномерно распределённого синяка: те же кровоизлияния, те же отмирающие ткани, заменяемые соединительной тканью - мельчайшими рубцами, остающимися вместо клеток, выполняющих разнообразные функции. И заживление этого «человека-«синяк», выздоровление после травмы, нанесённой ему этой порцией спиртосодержащего пойла, длится приблизительно те же три недели, что и в случае синяка, полученного при ушибе.


Как стать необратимо глупее?


После каждой рюмки вина или стопки водки, фужера шампанского или кружки пива, словом, после каждой, поступившей в организм дозы алкоголя, человек обязательно становится необратимо глупее.


Здесь следует заметить, что процесс происходит постепенно и незаметно для самого человека.

Ведь какая-то информация оказывается утраченной в связи с гибелью нейронов и человек не может этой информацией оперировать. Поэтому он обычно не замечает своей деградации. Зато рано или поздно её приходится заметить другим: родственникам, сослуживцам, соученикам, врачам, наконец.


Программа наркотизации последующего поколения


Самыми общественно опасными разновидностями алкогольных ядов являются пиво и шампанское. Именно с них начинается, как правило, движение по наклонной плоскости. Без них было бы практически невозможно втягивание в пьянство женщин и детей. Самыми общественно опасными типами пьющих являются, так называемые, "культурно пьющие". Именно они несут в общество установку на позитивное отношение к алкоголю, несут программу наркотизации последующего поколения.


Как стенки желудка реагируют на алкоголь?


Не все знают, что поверхность головного мозга алкоголика, по свидетельству патологоанатомов, напоминает войлочную поверхность, начисто иссечённую молью.
Очень наглядные результаты получили американские учёные, наблюдавшие результаты непосредственного воздействия алкоголя на стенки желудка человека. На группе лиц со здоровым желудком было проведено гастроскопическое исследование. Каждый испытуемый заглатывал миниатюрное устройство типа иконоскопа, с которого с помощью телевизора передавалось изображение стенок желудка. Каждый из девятнадцати участников выпивал натощак 200 граммов виски (без содовой воды, что для американцев очень необычно). Через несколько минут после приёма виски наблюдалась припухлость и покраснение слизистой оболочки. Через час можно было видеть многочисленные кровоточащие язвочки. Через несколько часов по слизистой желудка тянулись гнойные полосы. Самое поразительное в этом опыте, пожалуй, то, что картина у всех девятнадцати испытуемых оказалась практически одинаковой, почти никаких индивидуальных отличий не было(!). Это означает, что подобная картина имеет место у каждого человека, принявшего крепкое спиртное изделие в неразбавленном виде и на голодный желудок.


Алкогольный синдром в зародыше


Особенно тяжкие последствия имеет алкогольное отравление для растущего организма детей и подростков. Во-первых, основное травмирующее действие алкоголя - тромбоз сосудов и гибель всех органов от кислородного голодания в развивающемся организме ребёнка или подростка сильнее, чем у взрослого человека, потому что защитные системы у ребёнка ещё не сформировались, и выведение продуктов распада после воздействия алкоголя происходит значительно медленнее. Во-вторых, организм подростка, ребёнка или плода находится в развитии. Клетки многих тканей ещё размножаются делением, и, следовательно, гибель их части означает, что из утраченных клеток не сформируются какие-то клеточные структуры, которые были генетически запрограммированы. Очевидно, что последствия алкогольной травмы тем серьёзнее, чем на более ранней стадии развития эта травма нанесена. Наиболее тяжелы эти последствия для зародыша человека в первые дни и месяцы его существования, когда идут интенсивные процессы закладки и формирования важнейших органов и систем. Гибель двух-трёх клеток в начале развития зародыша может обернуться в дальнейшем недоразвитием, а то и отсутствием какого-нибудь органа. Отклонения от нормального развития плода в случае, если женщина даже очень "умеренно" употребляет спиртное во время беременности, имеют место обязательно. Иногда эти отклонения приводят к отсутствию жизненно важных органов, тогда плод погибает (выкидыш) или рождается нежизнеспособный ребёнок, В других случаях они проявляются в различных врождённых дефектах развития, объединяемых общим медицинским термином -алкогольный синдром плода, такой, как косоглазие, врождённая глухота и немота, резкая асимметрия и другие дефекты лица, врождённые пороки сердца, уменьшенные размеры головы и объёма черепной коробки, а, следовательно, и уменьшенный объём головного мозга (микроцефалия), умственная отсталость, врождённые психические болезни, недоразвитие (уменьшенные размеры) конечностей, плохое срастание черепных костей (кости черепа нередко остаются настолько тонкими, что могут быть проломлены даже при небольшом механическом воздействии), более медленный рост после рождения, отставание от сверстников в двигательной активности и т.д.


Алкогольный синдром плода включает и тяжелые различные уродства, например, образование мозговой грыжи, в результате медленного срастания костей черепа, расщепление позвоночника с выпирающей под кожу в виде грыжи частью спинного мозга, неполное число пальцев или их сращивание, резкое недоразвитие, почти полное отсутствие скелета. При некоторых видах уродств дети могут жить лишь короткое время. Таковы отсутствие головного мозга или одного из его полушарий, водянка головного мозга, волчья пасть и многие другие дефекты.


Не следует представлять себе дело так, что алкогольные дефекты всегда настолько очевидны, что по внешнему виду ребёнка можно сразу определить, есть они или нет. Например, микроцефалия - недоразвитие коры головного мозга - может проявляться в самой различной степени: от весьма умеренного отклонения от нормы до полного отсутствия коры полушарий головного мозга.


Угнетение собственной нервной системы алкоголем - снижение собственного интеллектуального потенциала и создание повышенной опасности для окружающих за счёт увеличения вероятности разного рода ошибок в своей деятельности. Это касается всех видов деятельности, в особенности управленческой (руководящей), но наше общество, к сожалению, признало только неприемлемость управления транспортными средствами "под хмельком", а всем остальным - от пьяной лирики до управления государством - якобы можно заниматься и "под газом".
В конце концов алкоголь и все другие виды наркотических и алкогольных привычек и традиций будут изжиты, подобно множеству вредоносных обычаев, ушедших навсегда в прошлое, и произойдёт это в ближайшем будущем.

Пьющие и курящие матери, и повзрослевшие дочери некогда куривших матерей, значительно чаще рожают недоношенных младенцев, в их потомстве значительно чаще встречаются такие недуги, как детский церебральный паралич и рассеянный склероз, очень плохо поддающиеся лечению средствами традиционной нынешней медицины.



Это должен знать каждый


- Алкоголь нарушает обмен веществ в тканях всех органов и систем человеческого организма.
- Алкоголь - нервный яд. Он нарушает химизм нейронов, затрудняя проведение нервных импульсов.
- Алкоголь поражает кровеносную систему человека, вызывая склеивание красных кровяных клеток-эритроцитов и, как следствие, тромбоз мелких сосудов, а также разрывы их стенок. Алкоголь - не сосудорасширяющее, а сосудозакупоривающее средство.
- Лишая ткани кислорода в результате тромбоза сосудов, алкоголь вызывает гибель клеток всех органов и систем человеческого организма. Уменьшается объём мозга и число нервных клеток центральной нервной системы, атрофируются печень, половые железы, слабеет сердечная мышца и т.д. Нет такого органа, который не испытывал бы дегенеративных изменений под воздействием алкоголя.
- Каждая доза алкоголя, принятая человеком, оставляет в его организме необратимые повреждения, которые накапливаются с увеличением суммарного количества выпитого в течение всей его жизни.
- Безвредных доз алкоголя не существует!
- Алкоголь снижает творческий потенциал человека, лишает его радости творчества, делает его "алкогольным автоматом".
- Под воздействием алкоголя человеческое общение теряет содержательность, принимает примитивные формы.



"Интересная газета. Мир непознанного" №19 2011 г.


Просмотров: 773 | Добавил: [BTR]ZVEZDA | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта
Глобальная  карта
Танковый калькулятор
Twiddla
Видеотрансляции
TeamSpeak 3
*

Статистика


Copyright MyCorp © 2024