Меню сайта


Главная
УСТАВ
Вступить в клан
Клан BTR
Форум
Скачать
Почитать
Посмотреть
Каталог сайтов
Гостевая книга
Атрибутика

Главная » 2011 » Октябрь » 4 » Маккейн назвал революцию в Ливии вдохновляющим примером для россиян
Маккейн назвал революцию в Ливии вдохновляющим примером для россиян
23:08
Американский сенатор Джон Маккейн, находясь с визитом в Триполи, заявил, что падение режима в Ливии должно вдохновить на перемены людей во всем мире, в том числе в Сирии, Иране, Китае и России.
"Мы очень сильно верим, что сегодня народ в Ливии стал примером для подражания для живущих в Тегеране и Дамаске, и возможно даже в Пекине и Москве", - говорится в заявлении сделанном американским сенатором. "Они (народ Ливии) показали всему миру, что свобода и демократия способна свернуть любого диктатора", - добавил он.
Делегация, в которую помимо Маккейна, входят Линдси Грэхам, Марко Руио и Марк Крик, все сенаторы от Республиканской партии, прибыли в Триполи для проведения встреч с новым руководством страны. Основными вопросами повестки дня американских делегатов называются обсуждение послевоенного устройства страны, а также сроки возобновления полноценных поставок нефти. В данной связи необходимо отметить, что Ливия сохраняет за собой место в Организации стран экспортеров нефти (ОПЕК). Довоенный объем экспорта нефти из страны составлял примерно 1,2 млн барр. в сутки.
Помимо успехов новой власти Дж.Макейн отметил, что Национальному переходному совету необходимо в скорейшие сроки решить проблему расползания оружия с принадлежавших армии Мауммара Каддафи складов. Помимо этого необходимо изъять из обращения оружие, которое получили повстанцы для войны с регулярной армией. На этом же настаивают сами жители, в частности, в Триполи горожане выходят на улицы с лозунгами о возобновлении работы полиции и возвращении вооруженных повстанцев обратно в их города.
Просмотров: 641 | Добавил: [BTR]ZVEZDA | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта
Глобальная  карта
Танковый калькулятор
Twiddla
Видеотрансляции
TeamSpeak 3
*

Статистика


Copyright MyCorp © 2024